Módulos de interfaz

 Módulos de interfaz
Interface Modules are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many interface module manufacturers including Advantech, Connective Peripherals, Digi International, HMS Networks, Phoenix Contact, Samtec, Siemens, StarTech, Tripp Lite, Weidmuller & more.  
More...

Please see our large selection of interface modules below.
Resultados: 2.779
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (ARS) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Producto Tipo Número de canales/puertos Velocidad de transmisión de datos máxima Tipo de interfaz Voltaje de alimentación - Mín. Voltaje de alimentación - Máx. Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Serie Empaquetado
Phoenix Contact Módulos de interfaz CUC-SI-CM/USBA3.0
10En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Interface Modules Data Interface 1 Port 5 Gb/s USB - 40 C + 70 C DSI
Phoenix Contact Módulos de interfaz PSI-TERMINATOR-PB- TBUS
5Se espera el 31/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Interface Modules PROFIBUS, RS-485 2 Port PROFIBUS, RS-485 18 V 30 V - 40 C + 70 C
Omron Automation and Safety Módulos de interfaz DeviceNet TTap 3 drop Clamp
4Se espera el 6/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Advantech Módulos de interfaz ULI-361TK - USB to RS-485 2 Wire Converter. Locked Serial Number
7Se espera el 15/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Adapaters USB to RS-485 1 Port 12 Mb/s RS-485, USB 0 C + 70 C BB-485USBTB-2W-LS
Advantech Módulos de interfaz DP redriver board, 1 port, 25cm
5Se espera el 28/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Expansion Modules DP 1 Port DP

Advantech Módulos de interfaz 2 port RS232/422/485 PCI card with Isola
3Se espera el 10/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Universal PCI Serial Cards RS-232/422/485 2 Port 921.6 kb/s PCI, RS-232/422/485 3.3 V 3.3 V - 10 C + 60 C PCI-1602/1604/1610/1612
Innodisk Módulos de interfaz 32bit Digital I/O
5Se espera el 10/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Converters USB 2.0 to DIO 4 Port DIO, mPCIe, USB 2.0 5 V 5 V - 40 C + 85 C DIO Bulk
Siemens Módulos de interfaz PROFIBUS CONNECTION PLUG 7En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

SIMATIC ET200
BEI Sensors 60016-001
BEI Sensors Módulos de interfaz 1En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

Delta Electronics Módulos de interfaz COMMUNICATION MODULE USB-485 22
15Se espera el 15/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Communication Converters
M5Stack Módulos de interfaz "5x5cm system" universal functional base, the thickness of the product is 26mm
21Se espera el 12/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Expansion Kits 9 V 24 V BASE
Tripp Lite Módulos de interfaz 4PT DVI/AUD SPLITTER,SNGLE LNK
5En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

DVI Bulk
Tripp Lite Módulos de interfaz 4PT DVI/CAT5 XTNDR/SPLITTER 3En existencias
Min.: 1
Mult.: 1

DVI Bulk
DLP Design Módulos de interfaz USB-TO-PARALLEL FIFO INTERFACE MODULE
50En pedido
Min.: 1
Mult.: 1

Adapters USB to FIFO 1 Port 1 Mb/s Parallel, USB 4 V 5.25 V - 40 C + 85 C
MEAN WELL Módulos de interfaz KNX-USB Interface
3Se espera el 13/10/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Interface Modules USB to KNX Protocol 2 Port USB 5 V, 21 V 30 V - 5 C + 45 C KSI
Basler 2200002204
Basler Módulos de interfaz Basler USB Interface Card,1HC,5G,2Port
1Se espera el 13/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Basler 2200002208
Basler Módulos de interfaz Basler USB Interface Card,4HC,5G,8Port Plazo de entrega 2 Semanas
Min.: 1
Mult.: 1

Murrelektronik 6652502
Murrelektronik Módulos de interfaz MIRO TR 5VDC FK OPTO-COUPLER MODULE, IN: 5,5 VDC - OUT: 48 VDC / 2 A, 6,2 mm spring clamp
1En pedido
Min.: 1
Mult.: 1
ADLINK Technology PCIe-GIE72P
ADLINK Technology Módulos de interfaz 2-CH PCI Express X 4 Gen2 GigE Grabber with total POE Power up to 60W, POE Protection, POE Power Management. New design
1Se espera el 11/12/2026
Min.: 1
Mult.: 1
TechxArtisan Módulos de interfaz An Openterface Mini-KVM which offers a plug and play network independent experience,establishes HDMI and USB connection.
110Se espera el 6/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

KVM Switches HDMI, USB 2.0, USB Type-C 4 Port HDMI, USB 2.0, USB Type-C 0 C + 40 C Openterface Mini-KVM Each
Connective Peripherals Módulos de interfaz USB 1port iso RS232 Serial Adap w/ cable 3En existencias
22Se espera el 11/8/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Converters USB to RS-232 1 Port 921.6 kb/s RS-232, USB 0 C + 55 C ES-U-1101 Bulk
Connective Peripherals Módulos de interfaz HI-SPD USB TO 2-PORT RS485 INDUST ADAPTER
70Se espera el 9/9/2026
Min.: 1
Mult.: 1

Adapters USB 2.0 to RS-485 2 Port 480 Mb/s RS-485, USB 2.0 5 V 5 V - 40 C + 85 C USB2-H Bulk
StarTech Módulos de interfaz Gigabit USB Ethernet Adapter with 100W PD Passthrough 349Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1

Bulk
StarTech Módulos de interfaz 10m HDMI Signal Booster and Extender - 8K 60Hz 100Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1

Bulk
StarTech Módulos de interfaz USB-C Converter - With 4K HDMI, GbE, USB-C, USB-A 2.292Existencias en fábrica disponibles
Min.: 1
Mult.: 1

Bulk